03 декабря 2019 Матчи

«Друзья воды» обыграли «Синтез»
Матч шестого тура Лиги Чемпионов между «Синтезом» и немецким «Шпандау-04» завершился победой гостей со счетом – 12:11.
В целом, победа немецкой команды, которую также называют Вассерфройнде (друзья воды), была предопределена в стартовом периоде. Его «Шпандау-04» выиграл как раз таки с разницей в четыре мяча. Поначалу дважды отличился Матео Чук, забивавший с позиции столба. Затем отличился Дмитрий Холод, после которого у «Шпандау-04» отличились выходцы из экс-Югославии – Рестович, Дедович и Пьесивач
Начиная второй период со счета – 2:6, казанцы рисковали получить очередной разгром. Но второй период получился диаметрально противоположным стартовому. У «Синтеза» дважды забивал Николай Лазарев, отличились Алексей Рыжов-Аленичев, Адель Латыпов, Алексей Бугайчук, Сергей Лисунов, и в целом, период был выигран хозяевами – 6:1, благодаря чему «Синтез» вышел вперед – 8:7.
Преимущество казанцев в один мяч сохранялось до середины третьего периода, когда Латыпов сделал счет – 9:8. Но в концовке Чук забил тяжелейший мяч с позиций столба, отправив команды на заключительный период при равном счете.
Победу немцам принесли точный бросок Николы Дедовича с дальней дистанции, и пенальти, реализованный Тибериу Негреаном, после чего из воды был удален еще и Артем Одинцов. Казанцы, у которых к тому времени уже не было Егора Васильева, остались практически без защитников. Хотя тут им, наконец-то, повезло, когда цели достиг бросок Латыпова из тяжелейшей позиции. Но немцы снова реализовали свое преимущество на позиции столба, и добились счета – 12:10. Гол Лисунова, последний в матче, был из разряда тех, которые называют «подсластил поражение».