17 ноября 2018 Матчи

ЧР, суперлига, 8 тур: неожиданно сложный матч в городе на Неве
Неожиданно сложную игру провел казанский «Синтез» на старте 8 тура Чемпионата российской суперлиги. Подопечные Александра Ерышова сегодня встречались на выезде с петербургской «Балтикой» (6 место в турнирной табели о рангах), которая в родных стенах дала одному из лидеров национального первенства настоящий бой.
Всю игру «оргсинтезовцы» выступали в роли догоняющих: 1-2 по итогам 1 периода, 2-4 по ходу второго. У вратаря «хозяев» Алексея Богданова было много работы, однако благодаря грамотно организованной «хозяевами» защите, мячи в его ворота влетали нечасто (в первой половине цели достигли лишь броски Васильева и Закирова).
После перерыва гости стали действовать более активно, усилив натиск на ворота соперника. В начале третьего тайма один мяч отквитал наш Алексей Бугайчук, затем команды дважды обменялись голами, и на заключительный перерыв мы вновь уходили, проигрывая 1 мяч, 6-5.
Концовка игры получилась за «Синтезом». В решающей 4-й четверти казанцы нашли в себе силы сравнять счет, 6-6, и выйти вперед, 6-8. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 7-8 в пользу нашей команды.
Завтра, 18 ноября, в Санкт-Петербурге команды проведут повторную встречу. Начало игры в 12.40 часов по Московскому времени.
«Балтика» (Санкт-Петербург) – «Синтез» (Казань) 7-8 (2-1, 2-1, 2-3, 1-3)
Мячи за «Синтез» забросили: Васильев (3), Бугайчук (2), Магомаев (1), Одинцов (1), Закиров (1).
Мячи за «Балтику» забросили: Житник (2), Васильев (1), Мальцев (1), Каблуков (1), Степанов (1), Экомазов (1).