Чемпионат России, 1/2 финала
Игра 2
СЗК Зведный г. Астрахань

ДИНАМО СШОР - КОС-СИНТЕЗ 6-9 (0-4, 1-1, 2-3, 3-1)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Лазарев (3), Одинцов (2), Закиров (1), Зиннуров (1), Лисунов (1), Шепелев (1).

КОС-СИНТЕЗ и ДИНАМО СШОР провели невероятный по накалу ответный матч в Астрахани! Хозяева, подгоняемые родными трибунами, были заряжены на игру против заводчан. Несмотря на это, наши ватерполисты смогли дать отпор: показали свои лучшие "забивные" качества, волю к победе, а в концовке - стальные нервы!
Таким образом, подопечные Евгения Ярощука добавили к домашнему выигрышу - выездной и оформили путёвку в золотой финал, 2-0!

Заводчане провели отличный стартовый отрезок, который задал победный тон и темп на весь выездной матч! Сначала с интервалом в 3 минуты два мяча провел Николай Лазарев. Затем Арслан Закиров с игры и Эмиль Зиннуров в большинстве увеличили преимущество КОС-СИНТЕЗ до комфортных 4-0.
Наша защита, во главе с голкипером Игорем Чирковым, работала как часы. Потому первый и единственный гол в исполнении ДИНАМО СШОР случился лишь на третьей минуте второго периода. Практически сразу Николай Лазарев оформил свой третий гол, вернув разницу на исходную позицию.
5-1 - впереди КОС-СИНТЕЗ - итог первой половины матча.
После большого перерыва характер игры не поменялся. Обе команды продолжали атаковать, чуть лучше получалось у нашей команды. Капитан казанцев Сергей Лисунов провел красивый гол со столба, Артём Одинцов конвертировал лишнего и дальний бросок с игры.
8-3 за четверть до финиша.
Результат был, по большому счету, уже сделан. В заключительном тайме заводчане уверенно довели дело до победы, позволив астраханцам подсократить итоговую разницу. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 9-6 в пользу КОС-СИНТЕЗ!

Нашим соперником в финальной серии за 1 место, как и много сезонов подряд, станет СПАРТАК-ВОЛГОГРАД, который обыграл в своём полуфинальном противостоянии БАЛТИКУ, 2-0.