Cложный старт для КОС-СИНТЕЗ-УОР
Чемпионат России, серия игр за 7 место, матч 1
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань
KОС-СИНТЕЗ-УОР - РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ 5-11 (1-0, 3-2, 0-4, 1-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Тазеев (2), Шайдуллин (1), Комаров (1), Васильев (1).

Молодежная заводская команда КОС-СИНТЕЗ-УОР неудачно начала серию игр за 7 место Чемпионата России по водному поло. В Казани подопечные Николая Шепелева не смогли найти аргументов против Республикой Беларусь. Счёт в серии стал 1-0 в пользу соперника.

Команды долго не могли открыть счёт в матче, и только в середине первого периода ворота гостей с пенальти поразил Раиль Тазеев, 1-0.
Во втором тайме белорусские ватерполисты минимальное отставание быстро отквитали и вышли вперёд, но преимущество удержать надолго не смогли. Богдан Комаров с лишнего, Камиль Шайдуллин и Раиль Тазеев "с игры" вернули ход поединка в нужное нам русло.
4-2 - итог первой половины встречи.
Наибольшего накала игра достигла в третьем игровом отрезке. Гости вновь вернулись в игру, а заводчане не смогли ни разу пробить их голкипера.
4-7, не в пользу КОС-СИНТЕЗ-УОР, за четверть до финиша.
В начале заключительного периода фора Республики Беларусь достигла 4, а затем и 5 мячей. Подопечные Николая Шепелева отбили все штанги, но цели смог достичь только один бросок. В большинстве отличился Илья Васильев. Несмотря на отчаянные попытки, отыграться не получилось.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 5-11 в пользу гостей.

6 апреля соперники проведут в Минске вторую встречу. И, чтобы продолжить борьбу за 7 место, КОС-СИНТЕЗ-УОР её нужно будет выигрывать во что бы то ни стало. Серия поединков продлится до двух побед одной из команд. В случае необходимости, третий решающий матч состоится в Казани.