17 марта 2024 Клуба

Заводчане отлично выступили на Кубке Евразийских стран
В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка Евразийских Стран по прыжкам в воду. В заключительный день соревнований спортсмены СК СИНТЕЗ три раза поднимались на пьедестал почёта, существенно пополнив нашу медальную копилку.

Никита Шлейхер в паре с Евгением Кузнецовым одержали победу в синхронных прыжках с 3м трамплина.
Заводчанин вновь показал отличный уровень технической подготовки. Дуэт  захватил лидерство после "обязательной программы" и уверенно довёл дело до золотых наград. Впрочем, из-за ошибок и погрешностей итоговая сумма чемпионов - 418.56 балла - получилось на порядок ниже той, которую они заработали на Кубке России в Саратове, 457.47 балла.

Свою вторую медаль сегодня и пятую в общей сложности Никита Шлейхер выиграл в командном турнире, в составе Сборной России-1.

Бронзовым призером соревнований стала Мария Полякова. Спортсменка СК СИНТЕЗ выступала на трамплине с Виталией Королевой из Москвы. По итогам 5 раундов финального запрыга девушки набрали 281.40 балла.

Давайте подведём итоги Кубка Евразийских Стран-2024. Он получился очень успешным для заводчан.
В нашем активе 7 медалей
Сразу 3 золотых выиграл Никита Шлейхер, в том числе индивидуальный и синхронный турнир на 10м вышке, а также синхронные прыжки с 3м трамплина.