КОС-СИНТЕЗ-УОР уступил в сложном матче в Москве
18 тур, игра 1
Акватория ЗИЛ, г.Москва
МК СШОР ВОСТОК - KОС-СИНТЕЗ-УОР 12-7 (2-4, 3-2, 2-1, 5-0)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Самсонов (2), Белянский (2), Мясников (1), Ганиев (1), Комаров (1)

КОС-СИНТЕЗ-УОР не сумел взять очки на старте заключительного тура регулярного сезона. Молодые заводчане очень старались в гостевой игре против МК СШОР ВОСТОК, дали сильному сопернику настоящий бой. Они вели три из четырёх периодов, но удержать необходимый результат в силу неопытности не смогли.
Начало осталось за казанской командой. Счёт открыл Иван Мясников. Азат Ганиев и Даниил Самсонов дважды выводили КОС-СИНТЕЗ-УОР вперёд. А приятный нам итог первого периода установил Богдан Комаров в большинстве, 4-2 в нашу пользу.
Во втором игровом отрезке  Сергей Белянский сделал разницу комфортной - 3 мяча, однако это был максимум, чего наши ватерполисты смогли добиться в этой игре. Хозяева быстро отыгрались, на большой перерыв ушли с минимальным от КОС-СИНТЕЗ-УОР отставанием, 5-6.
Третий тайм получился в виде классических качелей. Нас догоняли - мы возвращали фору и вновь нас догоняли.
7-7 за четверть до финиша.
К сожалению, в заключительном периоде КОС-СИНТЕЗ-УОР упустил игровую инициативу, несколько сдал в активности и, как результат, проиграл матч. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 7-12 в пользу МК СШОР ВОСТОК.

Завтра КОС-СИНТЕЗ-УОР и МК СШОР ВОСТОК проведут второй поединок 18 тура. Чтобы иметь возможность выйти в плей-офф, подопечным Николая Шепелева необходимо выигрывать во что бы то ни стало. Начало игры и трансляции в 18-30 часов.