КОС-СИНТЕЗ выиграл на старте заключительного тура "регулярки"
Чемпионат России
18 тур, игра 1
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань
КОС-СИНТЕЗ - МК СШОР ВОСТОК-2  17-6 (3-0, 6-1, 3-1, 5-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Латыпов (6), Лисунов (3), Ярлыченко (2), Деревянкин (2), Сучков (1), Зиннуров (1), Васильев (1), Одинцов (1)

КОС-СИНТЕЗ одержал 29 победу в сезоне. В Казани подопечные Евгения Ярощука разгромили молодёжную команду из Москвы. Результат был сделан нашими ватерполистами задолго до финальной сирены.

Счёт в матче открыл заводчанин Адель Латыпов. С интервалом в 6 минут он провел свой второй гол. В середине тайма лишнего реализовал Сергей Лисунов. Так, на первый перерыв КОС-СИНТЕЗ ушёл с форой в 3 мяча, 3-0.
Во втором периоде преимущество нашей команды выросло +8. Гости с пенальти оформили свой первый и единственный мяч. 9-1 - результат первой половины игры. В середине третьего периода КОС-СИНТЕЗ заменил опытного вратаря Игоря Чиркова на молодого Родиона Тимофеева, однако эта рокировка не внесла коррективов в ход поединка. Хозяева увеличивали разницу, а МК СШОР ВОСТОК-2 ничего не мог с этим поделать.
12-2 - за четверть до финиша.
В четвёртом тайме Адель Латыпов провел свой четвёртый, пятый и шестой голы и стал самым результативным игроком поединка. Под занавес москвичи заметно прибавили в движении и стали чаще бросать по нашим воротам, но исход встречи был уже предопределен. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 17-6 в пользу КОС-СИНТЕЗ.

Завтра соперники проведут второй матч 18 тура. Начало игры и трансляции - в 12-00 часов.