КОС-СИНТЕЗ выиграл регулярный сезон
14 тур, игра 2
Плавательный бассейн Оргсинтез г. Казань

КОС-СИНТЕЗ - СПАРТАК-ВОЛГОГРАД 10-8 (2-1, 3-4, 2-1, 3-2)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Лазарев (3), Латыпов (3), Пронин (1), Одинцов (1), Лисунов (1), Махиянов (1)

Благодаря двум победам дома в заключительном 14 туре, КОС-СИНТЕЗ обошёл в турнирной таблице своего главного соперника СПАРТАК ВОЛГОГРАД и выиграл регулярный чемпионат России. Вторая игра домашнего 14 тура получилась под стать стартовой, очень сложной, но подопечные Реваза Чомахидзе справились с психологической нагрузкой, продемонстрировав настоящий спортивный характер.

Казанцы первыми открыли счёт в матче и задавали темп всю первую половину игры. В середине первого периода лишнего реализовал Николай Лазарев. В концовке с игры отличился Даниил Пронин. 2-1 - результат стартового тайма, в пользу хозяев.
Во втором игровом отрезке события развивались удивительно быстро. КОС-СИНТЕЗ сначала  упрочил свои позиции, затем потерял, вновь вернул, и вновь потерял. В итоге, после первой половины матча на табло была боевая ничья - 5-5.
Дубль на свой голевой счет записал Николай Лазарев.
Большой перерыв пошёл на пользу заводчанам. Усилиями Артёма Одинцова и Сергея Лисунова КОС-СИНТЕЗ вновь вышел вперёд, заработав бонусом и психологически важное преимущество. 7-6 за четверть до финиша.
В заключительном периоде подопечные Реваза Чомахидзе не только удержади фору, но и закрепили успех. Красивую финальную точку в матче поставил дубль Аделя Латыпова, установив на табло счёт 10-8 в нашу пользу.

Поздравляем всех болельщиков СК СИНТЕЗ! Третий год подряд наша ватерпольная команда финиширует на 1 месте в регулярном сезоне!
До встречи в плей-офф, который мы начнём со стадии 1/2 финала, в марте.