Статистика
9 тур, игра 1
Плавательный бассейн Оргсинтез, Казань

KОС-СИНТЕЗ-УОР - ШТУРМ-2002 7-9 (1-2, 3-3, 3-2, 0-2)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Мирзиев (2), Комаров (2), Саввин (1), Белянский (1), Самсонов (1).

13 января КОС-СИНТЕЗ-УОР провел в Казани первый матч 9 тура против подмосковного ШТУРМ-2002. Молодым заводчанам пришлось нелегко в этом принципиальном противостоянии, однако они чувствовали поддержку с трибун - от детской ватерпольной команды Алькеевского района, которая проделала большой путь, чтобы добраться в ОРГСИНТЕЗ. В общем и целом, молодые заводчане неплохо провели поединок, показав характер, но выиграть не сумели.

КОС-СИНТЕЗ-УОР первым распечатал ворота штурмовиков, но преимущество не удержал, ушёл на первый перерыв с минимальным отставанием, 1-2.
Во втором игровом отрезке хозяева вернулись в игру, дважды сравнивали счёт и выходили вперёд, но концовка вновь осталась за гостями.
4-5 после первой половины игры.
Третий тайм мог стать поворотным в развитии событий на площадке. Три гола кряду - два в исполнении Богдана Комарова и один Даниила Самсонова - позволили молодым заводчанам перехватить инициативу и завершить игровой отрезок с положительным для себя результатом, 7-7. Вопрос о победителе матча остался для решения в заключительной четверти. К сожалению, удача оказалась на стороне соперника. Пропустив два безответных мяча в начале 4 периода, КОС-СИНТЕЗ-УОР не смог исправить ситуацию.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 7-9 в пользу ШТУРМА-2002.

ЗАВТРА, 14 января, соперники проведут повторный матч 9 тура. Начало игры в 12-00.