КОС-СИНТЕЗ-УОР взял реванш у ШТУРМА-2002
9 тур, игра 2
Плавательный бассейн Оргсинтез, Казань

KОС-СИНТЕЗ-УОР - ШТУРМ-2002 10-9 (2-1, 4-4, 1-2, 3-2)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Комаров (3),  Зигангиров (2), Белянский (2), Мирзиев (1), Иванов (1), Тазеев (1)

14 января КОС-СИНТЕЗ-УОР провел в Казани второй матч 9 тура против подмосковного ШТУРМА-2002. После стартового поражения, игра имела для нашей команды принципиальное значение, и подопечные Евгения Ярощука надежды своих болельщиков оправдали. Играли хорошо, с настроением, и результат получился более радостным, чем накануне.

Счёт в матче в начале второй минуты открыли гости, но уже через 30 секунд пенальти точно пробил Сергей Белянский. Замир Мирзиев вывел КОС-СИНТЕЗ-УОР вперёд, зафиксироовав результат первой четверти матча: 2-1 в нашу пользу.
Сразу 8 мячей увидели зрители во втором игровом отрезке - по 4 в исполнении каждой команды. В начале тайма большинство реализовал Даниил Иванов, преимущество молодых заводчан увеличилось до +2. ШТУРМ-2002 сравнял шансы, но вскоре казанцы вернули свое, и ушли на большой перерыв при счёте 6-5.
Третий период получился самым неудачным для хозяев бассейна. На два гола соперников мы ответили лишь одним. Как и накануне, вопрос о победителе матча должен был решиться в заключительной четверти.
Очень важные мячи в начале 4 тайма за КОС-СИНТЕЗ-УОР в большинстве провели Богдан Комаров и Раиль Тазеев. За полторы минуты до конца матча один гол подмосковные ватерполисты отквитали, но большего добиться не смогли. 10-9! Победа КОС-СИНТЕЗ-УОР!

Следующие поединки Чемпионата России казанцы проведут на выезде, 20-21 января, против МК СШОР ВОСТОК-2.