Чемпионат России
5 тур, игра 1
Плавательный бассейн "Оргсинтез", Казань

КОС-СИНТЕЗ-УОР- КОС-СИНТЕЗ 8-19 (2-7, 2-4, 1-4, 3-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Сучков (4), Латыпов (2), Лисунов (2), Зиннуров (2), Махиянов (2), Деревянкин (2), Ярлыченко (2), Дедович (1),  Лазарев (1), Пронин (1)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Иванов (2), Комаров (2), Кочнев (1), Ганиев (1), Аухадеев (1).

Третий месяц осени открылся "зеленым дерби". В стартовом матче 5 тура Чемпионата России встретились две заводские казанские ватерпольные команды. Итог поединка не вызывал сомнения до его начала: в силу разницы составов и целей на сезон. Было понятно, что сегодня каждый из соперников будет решать свои задачи.

Счет с пенальти открыл Адель Латыпов, выступающий за КОС-СИНТЕЗ. С интервалом менее минуты он удвоил счёт с игры. Егор Ярлыченко и Сергей Лисунов увеличили разницу до +4, сразу после чего первый мяч за КОС-СИНТЕЗ-УОР оформил Роман Кочнев. Второй мяч в ворота Игоря Чиркова влетел за две минуты до конца первого периода, но это не особенно повлияло на общую картину. Преимущество на площадке было за первой командой, 7-2 по итогу первого периода.
Молодые ватерполисты не сдавались. К середине второго тайма соперники забросили равное количество мячей, по 2, впрочем, в концовке КОС-СИНТЕЗ забил ещё дважды, и на большой перерыв ушёл с форой +7, 11-4.
В третьем тайме голевая удача целиком и полностью перешла на сторону подопечных Реваза Чомахидзе, 15-5. В колонке бомбардиров в протоколе за четверть до финиша отметились все полевые игроки КОС-СИНТЕЗ.
Игра была уже сделана. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 19-8 в пользу более опытных казанцев.

Самым результативным матча стал Иван Сучков - 4 гола.

Второй поединок 5 тура КОС-Синтез-УОР и КОС-СИНТЕЗ проведут завтра, 2 ноября.
Начало игры в 11-00.