13 сентября 2021 События

"Синтез" закрепил успех на старте сезона
И во втором поединке перенесенного 5 тура в Москве заводчане разгромили ЦОП Москомспорта со счётом 15-8. Сценарий матча очень напоминал вчерашний, который мы завершили со счётом 15-5 в нашу пользу.

"Синтез" уверенно провел первый игровой отрезок, забросив на 4 мяча больше соперника, 6-2. Три мяча в стартовый спурт заводчан внес Сергей Лисунов, причём один из них был заброшен в большинстве.

В начале второго тайма москвичи приблизились к нам на довольно близкое расстояние - 2 мяча, однако дубль Алексея Рыжова-Аленичева вернул все на свои места. 8-4 по итогам первой половины игры.

В начале третьего периода четвёртый мяч оформил Сергей Лисунов, в концовке третий гол забил Адель Латыпов. Казанцы увеличили гандикап до +5, 12-7, и игра была по сути уже сделана.

Финальная сирена запечатлела на табло счёт в нашу пользу.
Самыми результативными игроками матча стали Адель Латыпов и Сергей Лисунов - 4 мяча в ворота соперника.
Далее по плану у заводчан - открытие европейского сезона. В конце сентября "Синтез" стартует в Лиге Чемпионов LEN.

Чемпионат России. перенесенный 5 тур. Матч 2.