12 сентября 2021 Клуба

"Синтез" успешно открыл новый спортивный сезон
Сегодня, в стартовом поединке перенесенного 5 тура в Москве Казанский ватерпольный клуб "Синтез" разгромил ЦОП Москомспорта со счётом 15-5.

Заводчане уверенно провели первый игровой отрезок, забросивший на 5 мячей больше соперника, 6-1. В воротах надёжно играл Евгений Костров. Дубль оформил Алексей Рыжов-Аленичев, один из голов забросив с 5м отметки. Во втором тайме команды обменялись голами, и на большой перерыв ушли при счёте 7-2 в пользу казанцев. Третий - единственный период, который остался за" хозяевами бассейна", москвичи забросили на 1 больше, чем наши ватерполисты. В четвертом игровом отрезке Евгения Кострова в воротах заменил молодой Игорь Чирков. И ударно проведённая заключительная четверть, которую мы завершили 6-0, поставила красивую точку первому матчу сезона! 15-5 - отличная победа действующего чемпиона России!

Самым результативным игроком матча стал Адель Латыпов, забросивший 4 мяча в ворота соперника.
Завтра, 13 сентября, в Москве пройдёт повторный поединок. Начало - в 12:30 по Московскому времени.

Чемпионат России. перенесенный 5 тур. Матч 1.