Водное поло: "Синтез" выиграл первый финальный матч Кубка России
"Синтез" - "Спартак-Волгоград"
15-9 (3-3, 2-3, 4-2, 6-1)
Кубок России. Финал за 1 место Матч #1 г. Казань 8 июня 2021г.

Лидер регулярки "Синтез" успешно начал финальную серию Кубка России по водному поло. В первом из двух поединков за 1 место мы обыграли Спартак-Волгоград дома, 12-5, продлив победную серию в национальных турнирах до 37 игр. Победитель в финальной серии определится по разнице забитых-пропущенных мячей по итогам двух игр.

Как и ожидалось, игра в Казани получилась сложной и напряжённой.
Первыми открыли счёт "заводчане" : с пенальти отличился Игорь Бычков. Но уже через 24 секунды счёт сравнял волгоградец Еськов. Далее соперники забросили по 2 мяча в ворота друг друга (за нас - Адель Латыпов), и завершили 1 четверть при равном 3-3.
На старте 2 периода команды разменяли "лишние". А затем, впервые в матче, вперёд вышел "Спартак", и на большой перерыв ушли с минимальным преимуществом, 5-4.

В третьем тайме "Синтез" сравнял счёт, и ценой больших усилий вышел вперёд, 9-8. Свой 4 гол в матче оформил Адель Латыпов.
Заключительный отрезок получился более успешным для казанцев, которые сделали по ходу тайма отличный спурт 4-0.
Финальная сирена зафиксировала на табло счёт 15-9 в пользу "заводчан".

Самыми результативными сегодня стали: Адель Латыпов - 4 мяча, Николай Лазарев и Роман Шепелев - 3 мяча.

Второй поединок финальной серии игр за Кубок России состоится 13 июня в Волгограде.