Водное поло: "Синтез" - финалист Кубка России-2021
Во втором матче полуфинальной серии Кубка России против московского "Динамо" в Казани татарстанцы в очередной раз подтвердили свою силу. И если 29 мая заводчане разгромили московское "Динамо" в гостях, 17-9. То сегодня финальная сирена запечатлела дома счёт 16-11 в нашу пользу.

Казанцы вели в счёте всю игру, первыми распечатав ворота соперника. Дважды в стартовой четверти мы реализовали пенальти - их исполнили Адель Латыпов и Арслан Закиров. Оба сумели забросить и с игры. Как результат, уже на первый перерыв мы ушли с преимуществом в 3 мяча, 4-1.

В составе "Динамо", как и в стартовой игре полуфинальной серии, очень ощущалось отсутствие основного вратаря Николая Максимова. Его место занял Владислав Чувилев. За "Синтез" также выступал молодой голкипер, который картину игры заводчан однозначно не портил. Разница продолжала расти в пользу "хозяев бассейна". 10-3 по итогам первой половины игры.

Начало третьего тайма показало спортивный характер динамовцев. Они подсократили отставание до - 4, но тут же свой четвёртый мяч забросил Адель Латыпов. Его поддержали товарищи по команде, и вновь наша фора выросла до 5 мячей, 13:8.

Характер игры в заключительном периоде не изменился. Итог матча: 16-11 в пользу "Синтеза".

Согласно регламенту, победитель полуфинальной серии и обладатель путёвки в финал определился по разнице забитых-пропущенных мячей по итогам двух игр. И, конечно же, это "Синтез"!
В финале за Кубок сыграем с волгоградским "Спартаком"!