27 марта 2021 Матчи

Водное поло: "Синтез УОР" уступил ЦОП Москомспорта дома
"Синтез-УОР" не сумел завоевать путёвку в полуфинал Кубка России по водному поло.

Сегодня, 27 марта, подопечные Евгения Ярощука встречались в Казани с ЦОП Москомспорта. Второй матч четвертьфинальной серии проходил в плавательном бассейне "Оргсинтез". Перед заводчанами стояла очень непростая задача - отыграть 3 мяча, которые мы уступили москвичам в стартовом поединке в Москве. Забегая вперёд, отметим, что со своей миссией "Синтез-УОР" не справился, но показал хорошую игру и настоящий спортивный характер.

Хозяева воды первыми открыли счёт, и на первый перерыв ушли с незначительным преимуществом, 2-1.
На старте второй четверти соперники обменялись голами, после чего ЦОП реализовал пенальти в наши ворота. Счёт сравнялся. Паритет сохранился до конца первой половины игры, 4-4.
Очень сложным в психологическом плане получился третий период. Время играло уже за москвичей, а нам нужно усиливать натиск. Подопечные Евгения Ярощука ведя по ходу тайма, никак не могли найти резерв, чтобы развить преимущество. 8-7 за период до конца матча.
В начале заключительного игрового отрезка надежду подарил Искандер Хазиахметов, впервые в игре выведший "Синтез-УОР" вперёд на 2 мяча. С интервалом в полторы минуты ЦОП отыграл отставание. Поединок завершился со счётом 10-10, можно сказать, в пользу соперника.

Самым результативным в нашей команде стал Егор Васильев, забросивший 4 мяча в ворота экс-оргсинтезовца Виктора Иванова.

Таким образом, благодаря победе в Москве 11-8 и ничьей в Казани 10-10, в полуфинал Кубка России вышел ЦОП Москомспорта, где сыграет с победителем пары "Спартак Волгоград" - "Балтика".