Водное поло: "Синтез" продлил выигрышную в Чемпионате России серию до 20 побед
"Синтез" Казань - "Балтика" Санкт-Петербург 11-9
Чемпионат России. Суперлига. 13 тур. Матч #2.
г.Казани 3 марта 2021г.

Казанский "Синтез" продлил выигрышную серию в Чемпионате России до 20 игр. Во втором поединке 13 тура наша команда обыграла петербуржскую "Балтику" , 11-9. По личным встречам между соперниками в сезоне счёт 4-0 в нашу пользу!
Сценарий поединка отличался от драматичной игры накануне, но "Балтика" вновь показала свой неуступчивый характер.
"Синтез" первым распечатал ворота, но гости быстро сравняли. Так, на первый перерыв команды ушли при равном счёте, 2-2.

В таком же боевом ключе проходила и вторая четверть. Соперники не отпускали друг друга, отвечая на каждый гол. Свой третий мяч в ворота "Балтики" забросил Арслан Закиров @arslan_wp . Сразу же после за опасную игру получил красную карточку и был наказан пенальти Никита Деревянкин. Пенальти в ворота "Синтеза" реализовал Егор Емельянов. 5-5 после первой половины игры.

После большого перерыва "Синтез" наконец уверенно повёл в счете. Большой вклад в общий успех внесли Адель Латыпов и Сергей Лисунов , оформившие хет-трик в ворота соперника.
9-7 за период до конца матча.

В начале заключительной четверти подопечные Марата Закирова развили фору до трех мячей. Мы много атаковали, но, к сожалению, не все моменты реализовывали. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 11-9 в нашу пользу.

Самый результативные игроки матча - Арслан Закиров и Адель Латыпов, 4 мяча в ворота "Балтики". По итогам двух игр абсолютный лидер Адель Латыпов - 9 мячей.

Матчи следующего 14 тура казанцы также проведут дома.
12-13 марта принимаем в "Оргсинтезе" волгоградский "Спартак".