13 ноября 2020 Матчи

Лига чемпионов: "Синтез" одержал вторую победу, но не сможет побороться за путевку в основной этап
Лига Чемпионов, QR I, День 3
Группа Б1, Будапешт

"Туркоинг" (Франция) - "Синтез" 9-12

"Синтез" одержал вторую победу на Европейской арене, в I Квалификационном раунде Лиги Чемпионов. 13 ноября, в Будапеште, где в эти дни проходят игры группы Б, мы обыграли французский "Туркоинг". К сожалению, исход матча уже не мог повлиять на наши шансы на продолжение борьбы за путевку в основной турнир Лиги Чемпионов.
Казанцы первыми пропустили в свои ворота, но быстро отыгрались, в середине периода вышли вперед, и завершили его в свою пользу, 3-2.
Во втором игровом отрезке "Синтез" развил свое преимущество до 4 мячей, 6-2. Отметим два "игровых гола" Степана Андрюкова.

После перерыва команды обменялись мячами, забросив 6 на двоих. 4 из них получились в большинстве.
В заключительной четверти Степан Андрюков оформил свой третий гол. К середине тайма, преимущество нашей команды развили до +5, однако к концу игры соперникам удалось подсократить его до трех мячей. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 12-9 в нашу пользу. Автором заключительного гола стал "заводчанин" Алексей Рыжов-Аленичев, в активе которого по итогам матча также оказалось три мяча.

Завтра, 14 ноября, у "Синтеза" день отдыха. Заключительный поединок в Будапеште наша команда проведет 15 ноября, который определит наше итоговое место в турнирной табели о рангах I Квалификационного раунда Лиги Чемпионов.