19 сентября 2020 Матчи

Четвертая победа в сезоне
4 победы из 4 – такой отличный результат на старте нового сезона демонстрируют ватерполисты казанского «Синтеза».

Сегодня наша команда выиграла 2-й матч 2 тура Чемпионата России у гостей из Казахстана. Однако сценарий поединка очень отличался от стартового, который "заводчане" завершили со счетом 18-5.
С первых минут стало понятно, что казахстанцы сделали выводы из поражения накануне, и хорошо настроились на игру. Однако выигрывая 3 мяча по ходу первого тайма, они не сумели сохранить фору.
«Оргсинтезовцы» начали второй период с минимальным отставанием, 3-4, а к середине - вышли вперед, 5-4. Но и большего, к сожалению, в первой половине матча добиться не смогли, 8-7.
После перерыва «Синтез» усилил натиск на ворота соперника, увеличив и свое преимущество, 11-7.
Игра шла в высоком темпе: было много борьбы, удалений и бросков по воротам – не всегда удачных. Тем не менее, финальная сирена зафиксировала на табло разгромные 17-8 в нашу пользу.

Самыми результативным сегодня стали Игорь Бычков и Николай Лазарев, оформившие по 4 мяча в ворота казахстанской команды.

Матчи очередного 3 тура «Синтез» вновь проведет дома. 2 и 3 октября 2020г. нашим соперником станет бронзовый призер чемпионата России 2019-2020 - московское «Динамо».