28 февраля 2020 Матчи

«Синтез» третий раз в сезоне обыграл «Динамо-СШОР»

В первом матче 12-го тура чемпионата России по водному поло «Синтез» уверенно переиграл «Динамо-СШОР» – 14:7 (4:0, 2:4, 4:2, 4:1).

Ключевым отрезком встречи стал первый период, в котором «заводчане» забили астраханцам четыре безответных мяча. Динамовцы предприняли попытку отыграться, однако у них хватило сил лишь на победу во второй 8-минутке.

«Хорошо начали. Затем, ведя в счете, расслабились, пропустили семь мячей. Считаю, что по такой игре это много, поэтому есть над чем работать», - отметил после матча главный тренер «Синтеза» Марат Закиров.

«Синтез» и «Динамо-СШОР» уже встречались в текущем сезоне. В первом круге в Астрахани казанские ватерполисты дважды обыграли динамовцев – 13:8 и 14:10. 29 февраля команды проведут заключительный очный матч в рамках регулярного чемпионата. Начало игры в бассейне «Оргсинтез» в 18:00.