03 ноября 2019 Матчи

Вторая победа «Синтеза» над «Астаной»
Загадочная логика двухматчевых встреч демонстрирует, что на второй день может быть совсем другой сценарий игры, в отличие от стартового поединка. Лишний пример этому тезису был продемонстрирован в 7 туре открытого чемпионата России. «Спартак» из Волгограда, разгшромив московских динамовцев – 18:5, во втором поединке буквально вымучивали победу с минимальным счетом – 9:8. В противостоянии питерской «Балтики» с подмосковным «Штурмом» вообще случилось два исхода: 12:8 и 9:11. Немного другим, по сравнению со стартовой встречей, был и сценарий второй игры «Синтеза» и «Астаны».
Второй матч подряд ворота «Синтеза» вышел защищать Игорь Чирков, поскольку тренерский штаб возможность отдохнуть основного голкиперу Антону Антонову. В первой игре между командами Чирков, член студенческой сборной России, пропустил всего лишь четыре мяча, показав прекрасный процент отбитых бросков. Во втором матче он также был в числе лучших у казанцев. Открыл счет в матче Адель Латыпов, который, согласно заветам Максима Афиногенова – 2с метра – легко!», реализовал удаление в составе соперников. Латыпов же и стал следующим синтезовцем, который захотел побольше отдохнуть, поскольку достаточно быстро заработал второй фол. Второе удаление Латыпова достаточно быстро реализовали казахстанцы – 1:1. Этот счет сохранился до конца первого периода, что стало несомненным достижением «Астаны», разгромленной по итогам первого дня противостояния двух команд.
В начале второго периода Эмиль Зиннуров вывел казанцев вперед, но, увы, и в этом раз не удалось уйти вперед. Срджан Вуксанович реализовал пенальти, назначенный после удаления Миронова – 2:2. Алексей Рыжов-Аленичев, который за первый матч показал себя «специалистом» по взятию ворот «Астаны», снова вывел казанцев вперед, но, вскоре выяснилось, что казахстанцы приноровились к его игровой манере, и голкипер Лепилин в следующем эпизоде отразил пенальти, в исполнении Алексея. Локальная неудача только подзадорила Рыжова-Аленичева, который реализовал свой следующий броско, наконец-то увеличив преимущество казанцев до двух мячей – 4:2. А комфортным преимущество казанцев сделал Артем Одинцов, реализовавший удаление, и увеличивший преимущество своей команды до трех мячей – 5:2.
На третий период тренерский штаб «Синтеза» заменил Чиркова на Артема Макаса, а полевые игроки продолжали наращивать голевое преимущество – 7:3 по итогам третьего периода.
В заключительном периоде гости поначалу приблизились к казанцам, забив гол, но затем Адель Латыпов, еще в первом периоде исчерпавший количество возможных нарушений, и ставший максимально осторожным в защите, забил свой очередной мяч, и сделал преимущество «Синтеза» двукратным – 8:4. В итоге и Латыпов доиграл до финального свистка и «Синтез» выиграл второй поединок – 12:7.
С хорошим настроением казанцы будут готовиться к домашнему матчу Лиги Чемпионов, когда 8 ноября примут на своей площадке испанскую «Барселонетту».
Пловец СК ВВС «Синтез» Александр Красных завоевал две бронзовые медали на казанском этапе Кубка мира. Красных последовательно стал третьим на дистанциях 400 и 200 метров вольным стилем.