25 сентября 2019 Матчи

«Синтез» в Лиге Чемпионов!
Победой «Синтеза» команды со счетом – 10:7 завершился второй матч раунда плеф-офф Лиги Чемпионов между казанцами и итальянской «Брешией». Этой победы хватило казанцам для того, чтобы выйти в основную сетку розыгрыша почетного трофея, поскольку в первой игре они уступили всего лишь в один мяч – 12:13.
Казанцы первыми пропустили мяч, но уже в стартовом периоде вышли вперед – 2:1, после чего наращивали игровое преимущество. Уже после второго периода разница в счете выросла до двух мячей – 5:3, а к середине третьей 8-минутки казанцы достигли максимального преимущества в четыре мяча – 7:3.
Итальянцы сократили разницу – 7:5 к началу заключительного периода, и были в опасной близости за 200 секунд до финальной сирены – 9:7. Тем более, что у казанцев удалили Артема Одинцова, и они остались только с одним защитником. Но синтезовцы сумели отбиться, а за 38 секунд до конца матча Никита Деревянкин установил окончательный счет – 10:7.
В итоге «Синтез» будет играть в группе Лиги Чемпионов. Нашими соперниками стали хорватские «Юг» и «Ядран», «Барселонетта» из Испании, греческий «Олимпиакос», венгерский «Шольнок», немецкий «Шпандау», и «Ядран Карине» из Черногории.