21 сентября 2019 Матчи

«Синтез» уступил в битве, но готов выиграть сражение
Успешным можно назвать старт «Синтеза» в раунде плей-офф Лиги Чемпионов. В гостевом матче с итальянской «Брешиа» казанцы уступили всего лишь в один мяч – 12:13.
Начало матча был за хозяевами площадки. Были забиты два гола, на которые ответил мячом Сергей Лисунов, потом еще два, и тут у казанцев отличился Никита Деревянкин. На табло светили цифры 03 секунды до окончания первого периода и 4:2 в пользу хозяев.
После чего итальянцы отличились еще раз, и зафиксировали самый крупный отрыв в матче – 5:2. К счастью, Николай Лазарев и Арслан Закиров своими голами сократили разрыв в счете.
После большого периода была равная борьба, на голы хозяев отвечали Деревянкин, Закиров, дубль Егора Васильева и Эмиль Зиннуров. Причем, второй гол Васильева зафиксировал ничейный счет – 9:9 с которым команды ушли на последний перерыв.
В середине заключительной 8-минутки казанцы впервые вышли вперед – 11:10. Это Зиннуров сделал дубль. Стоит отметить, что к этому моменту у хозяев были удалены Джакомо Канелла, сделавший покер, и автор одного мяча Николо Фигари. Даже за 100 секунд до финальной сирены «Синтез» был впереди, за счет гола Аделя Латыпова. Увы, в концовке итальянцы отличились дважды, выиграв в итоге стартовый матч – 13:12.
Эта встреча получилась самой напряженной из всей серии плей-офф. В остальных матчах фавориты одержали легкие победы. В Будапеште ОСК разгромил греческий «Вулиагмени» – 11:3, в Сплите хорватский «Ядран» был сильнее «Страсбура» – 13:5, а в Терассе одноименная испанская команда победила «Ди Жи» из Румынии – 10:7.
Резюмируя итоги поединка, можно сказать, что, пожалуй, пока это был лучший матч «Синтеза» в нынешнем сезоне. Но казанцам теперь необходимо прыгнуть выше головы, чтобы обыграть грозного соперника на своей площадке. Ответная игра 25 сентября в обновленном бассейне «Казаньоргсинтез».