14 сентября 2019 Матчи

«Синтез» уступил венгерской «сборной мира»
Игра с хозяевами площадки должна была дать ответ, что важнее: дать бой суперфавориту, либо подойти к игре стратегически, оставив силы на решающий поединок воскресным утром с немецким «Потсдамом». Венгры рванули с места в карьер, и уже в первом периоде добились серьезного преимущества в четыре мяча – 5:1. Единственный гол у казанцев провел Алексей Рыжов-Аленичев, сравнявший счет в дебюте поединка – 1:1.
Во втором периоде венгры наращивали свое преимущество, и довели разрыв в счете до – 7:2, у казанцев отличился Степан Андрюков. Далее Рыжов-Аленичев, Андрюков и снова Рыжов-Аленичев сократили разрыв в счете до – 8:5,но, увы, к этому моменту из воды за три нарушения был удален Александр Миронов.
Заключительный период команды начали при счете – 9:5 в пользу венгров, которые вскоре увеличили преимущество. После удаления из воды Артема Одинцова, свой гол забил Егор Васильев, сделавший счет – 11:6. После чего венгры забили еще три гола, установив окончательный счет – 14:6. Во втором матче группы московские динамовцы разгромили «Потсдам» – 17:9.
Завтра, 15 сентября, казанцы проведут последний матч в группе с немецким «Потсдамом». Игра состоится в 11.45. по московскому времени.