26 мая 2019 Матчи

Водное поло: судьба бронзы решится в Казани
Счет в финальной серии за бронзу становится равным, 2-2.
Астраханское "Динамо СШОР" проявило в родных стенах свои лучшие качества и одержало две победы подряд. Накануне судьбу "виктории" решила серия пенальти, 10-8 а сегодня, динамовцы добыли ее в основное время, 9-8.
Ведя в счете первые полтора периода, подопечные Александра Ерышова и Романа Иванова не смогли удержать преимущества, и на большой перерыв отправились в роли догоняющих, 4-5. "Качели" в третьей четверти в какой-то момент вывели "хозяев" на 2 мяча вперед, однако наша команда вернулась в игру. За две с половиной минуты до конца четвертого тайма, "Синтез" сравнял шансы, 8-8. Впрочем, "Динамо СШОР" успешно реализовало уже следующую свою атаку, оформив свою вторую подряд победу в бронзовой серии.
За "Синтез" сегодня забивали: Арслан Закиров - дважды, Адель Гиниятов, Алексей Бугайчук, Владимир Нежинский, Эмиль Зиннуров, Алексей Рыжов-Аленичев, Лев Магомаев - по одному голу.
Согласно регламенту Чемпионата России, серия за 3 место переезжает в Казань. Поединок состоится 29 мая и определит обладателей бронзовых медалей.