13 апреля 2019 Матчи

Водное поло: "Синтез" вышел в полуфинал!
Наши ватерполисты завоевали путевку в полуфинал Чемпионата России (суперлига). Сегодня в плавательном бассейне «Оргсинтез» состоялась вторая игра четвертьфинальной серии с участием «Синтеза» и «Астаны», и казанцы вновь одержали победу.
Хозяева бассейна первыми открыли счет в матче, и к большому перерыву сумели сколотить приличное преимущество – 6 мячей. Во второй половине темп игры несколько спал, однако концептуально на площадке ничего не поменялось. «Синтез» продолжал идти вперед, реализуя практически все создаваемые возможности. Итог поединка – 14-6 в нашу пользу.
Напомним, вчера, 12 апреля, в стартовом матче четвертьфинальной серии, наша команда была сильнее казахстанцев со счетом 18-9.
Таким образом, «Синтез» победил «Астану» в 1/4 со финала со счетом 2-0 и стал вторым полуфиналистом главного национального турнира (московское "Динамо" как победитель "регулярки" получило прямую путевку в полуфннал). Имя соперника по следующему этапу плей-офф татарстанцы узнают несколько позже. Он определится в противостоянии волгоградского «Спартака» и подмосковного «Штурма-2002», которое начинается в Рузе сегодня.