03 марта 2019 События

Прыжки в воду: Из Японии едем в Китай
Никита Шлейхер достойно завершил выступление на стартовом этапа Мировой серии FINA по прыжкам в воду в японской Сагамихаре. Татарстанский спортсмен занял 5 место в индивидуальных прыжках с 10м вышки.
Набрав 492.25 балла в полуфинале, «оргсинтезовец» без особых проблем квалифицировался в финал, в котором показал достойный результат – 512.40 балла. Самые «дорогие прыжки» - 6245D – прыжок со стойки на кистях, 2 оборота назад, 2.5 винта, и 5255B - 2.5 оборота, 2.5 винта назад прогнувшись – принесли татарстанскому спортсмену по 91.80 балла.
Напомним, днем ранее, в миксте на 10м вышке Никита Шлейхер поднялся на 2 ступень пьедестала почета вместе с Юлией Тимошининой.
Соревнования в Японии завершены, а свой следующий старт татарстанский прыгун в воду примет уже через 4 дня в Пекине, где пройдет розыгрыш 2-го этапа Мировой серии FINA.