24 декабря 2018 Матчи

ЧР, суперлига, 3 тур: боевая ничья с "Динамо"
Ватерполисты "Синтеза" поделили очки с московским "Динамо" в стартовом матче перенесенного 3-го тура Чемпионата России в Казани. Легкой прогулки не получилось. Как и ожидалось, москвичи дали "хозяевам воды" настоящий бой.
Проигрывая 0:1, 2:3, гости всегда находили в себе силы вернуться в игру, и даже вышли вперед в середине второго тайма, 4-3, однако "Синтез" сравнял шансы, 4-4, и самое интересное началось после большого перерыва.
В третьем периоде казанцам удалось сделать задел в 2 мяча, 8-6. В четвертом начались "качели", которые то сокращали наш гандикап до минимума, то вновь возвращали "статус кво". Итог - валидольная концовка, в которой эмоции били через край, 10-10.
Самым результативным игроком в "Синтезе" сегодня стал Алексей Рыжов-Аленичев, забросивший 3 мяча в ворота соперников.
Завтра, 25 декабря, команды проведут повторную встречу, которая официально закроет ватерпольный сезон 2018 года. Начало матча - в 18.00 по Московскому времени.