25 ноября 2018 Матчи

ЧР, суперлига, 9 тур: очередная победа над "Астаной"
“Синтез" одержал победу и во втором матче 9-го тура Чемпионата российской суперлиги по водному поло против казахстанской «Астаны» в Казани, 11-4.
Как и днем ранее, встреча проходила под диктовку «хозяев», которые по итогам стартового периода вели 2 мяча. После второго тайма преимущество нашей команды достигло 5 мячей, 8-3. Время играло на стороне «оргсинтезовцев», которые на корню пресекали все попытки казахстанцев вернуться в игру. 10-4 перед заключительной четвертью. Органично и надежно смотрелся Артем Макас, защищавший в этой игре последний оплот обороны «Синтеза». Финальная сирена зафиксировала на табло счет 12-5 в пользу нашей команды.
Самым результативным сегодня стал Егор Васильев, забросивший в ворота «Астаны» 3 мяча.
Матчи следующего 10 тура Чемпионата России «Синтез» проведет на выезде. 14 и 15 декабря нашим соперником станет московское «Динамо».