24 ноября 2018 Матчи

ЧР, суперлига, 9 тур: "Синтез" разгромил "Астану"
“Синтез» одержал победу в стартовом матче 9-го тура Чемпионата российской суперлиги по водному поло, 11-4. Матчи проходят в эти дни в казанском плавательном бассейне «Оргсинтез», а в гости к татарстанскому клубу приехала казахстанская «Астана». С первых минут поединка подопечные Александра Ерышова выглядели более уверенно, чем соперник. У них лучше получалось обороняться, использую зонный прессинг, большое количество возможностей, в свою очередь, казанцы создавали на чужой половине поля. Как результат, по итогам первой четверти, «хозяева» выигрывали 3 мяча, 4-1, после второй – 5, 7-2, причем хек-трик был на счету молодого "оргсинтезовца" Арслана Закирова. В третьем тайме казахстанцы постарались вернуться в игру, но без особого успеха, 10-2. А в составе "Синтеза" уже второй ватерполист записывал в свой актив третий гол - Алексей Рыжов-Аленичев. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 11-4 в пользу нашей команды.
Самым результативным сегодня стал Арслан Закиров, во второй половине матча увеличивший свой вклад в победу казанцев до 5 мячей.
Завтра, 25 ноября, соперники проведут в Казани повторный поединок. Начало матча в 13:00 по Московскому времени.
Чемпионат России. Суперлига. 9 тур. г. Казань. 24 ноября 2018 г.
«Синтез» (Казань) – «Астана» (Алматы, Казахстан) 11-4 (4-1, 3-1, 3-0, 1-2)
«Синтез»: Антонов – Закиров (5), Хазиахметов, Одинцов (1), Бугайчук (2), Нежинский, Фатахутдинов, Васильев, Зиннуров, Рыжов-Аленичев (3), Манафов, Магомаев, Макас.
«Астана»: Липилин – Медведев, Маркович (1), Пилипенко, Аубакиров (1), Шмидер, Шакенов (1), Бербелюк, Ахметов, Вуксанович, Альтаев, Вердеш (1), Ермухаметов.