18 ноября 2018 События

Гран При FINA, 6 этап, прыжки в воду: 2 медали в заключительный день соревнований
В Австралии завершился 6 этап Гран При FINA по прыжкам в воду. В заключительный день соревнований дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимался спортсмен клуба водных видов спорта «Синтез» Никита Шлейхер.
Первое золото татарстанец завоевал в прыжках с 10м вышки. Шлейхер лидировал с первого раунда квалификации, в полуфинале, и предсказуемо довел дело до победы. По итогам 6 попыток в финале он набрал 459.95 очка, на 70 опередив австралийца Сэма Фрикера, 389.50.
Вторую медаль спортсмен выиграл вместе с еще одним «оргсинтезовцем» Александром Белевцевым – в синхронных прыжках с 10м вышки. Наибольшее количество очков, 75.48, татарстанцам принес третий прыжок, в котором они исполняли винтовой 1.5 сальто 3.5 оборота с хорошим коэффициентом сложности – 3.4.
В третьем финале дня, в котором Шлейхер выступал вместе с Марией Поляковой, в миксте на 3м трамплине, он финишировал в шаге от пьедестала, заняв 4 место, 219.00.