12 ноября 2018 События

ЧР по плаванию 25м: 4 медали - урожай СК ВВС "Синтез"
В Казани сегодня завершился розыгрыш Чемпионата России по плаванию на короткой воде. В заключительный день соревнований наши пловцы вновь порадовали быстрыми секундами, и положили четвертую медаль в копилку спортивного клуба водных видов спорта «Синтез».
Эрнест Максумов завоевал бронзу на 1500м вольным стилем, 14:36.01. В финале спортсмен улучшил результат «предвариловки» почти на 20 секунд.
В шаге от пьедестала почета остановились сегодня Никита Королев и Егор Куимов, защищавшие цвета сборной Татарстана в комбинированной эстафете 4х100м. «Скинув» с утреннего времени почти 6 секунд, квартет преодолел дистанцию за 3:29.67, и всего 2 секунды уступил бронзовым призерам соревнований – команде Санкт-Петербурга.
В общем и целом, Чемпионат России по плаванию на короткой воде в Казани можно назвать успешным для пловцов СК ВВС «Синтез». Дома они завоевали 4 медали: 2 бронзы, 1 серебро и 1 золото. Чемпионом страны на дистанции 400м вольным стилем в первый день турнира стал Александр Красных. Двумя днями позже, вместе с Эрнестом Максумовым и Егором Куимовым, чемпион поднялся на 3 ступень пьедестала в эстафете 4х200м вольным стилем. Свою вторую бронзу в Казани в заключительный день Чемпионата России взял Эрнест Максумов на 1500м вольным стилем, а вице-чемпионство на 50м баттерфляем накануне «оформил» Никита Королев.