29 сентября 2018 Матчи

Лига Чемпионов, раунд 2: перебросали "Корону"
Ватерполисты «Синтеза» обыграли румынскую «Корону» во втором поединке 2 квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Однокруговой турнир группы «С» проходит в эти дни в курортном черногорском городе Герцег Нови, и завтра, 30 сентября, здесь будут определены обладатели двух путевок в следующую стадию розыгрыша соревнований.
Разобрав ошибки стартового поединка, «Синтез» не стал откладывать остро-атакующие действия в долгий ящик. Пропустив первыми с «лишнего», казанцы быстро отыгрались, и благодаря усилиям Эмиля Зиннурова, забросившего дважды, Алексея Бугайчука и Арслана Закирова команда вышла вперед, 1-4 по итогам 1 четверти. В начале второго тайма отличился Егор Васильев, развив преимущество казанцев до 4 мячей, 1-5. Однако такой расклад явно не устраивал румынских ватерполистов. Уже через минуту им удалось отквитать один мяч – вновь в большинстве, а к концу периода – еще один, но уже с контратаки, и на большой перерыв команды ушли при счете 4-7 в пользу «Синтеза».
Третий тайм развил преимущество подопечных Александра Ерышова до 5 мячей. Атаки команды результативно завершили Артем Одинцов, Лев Магомаев, «хет-трик» оформили Алексей Бугайчук и Арслан Закиров, 6-11. В заключительном отрезке соперники обменялись двумя голами. Алексей увеличил количество своих голов до 4, Артур Фатахутдинов – до двух. Итог поединка – 8-13 в пользу «Синтеза».
Победа над румынской «Короной» после стартового поражения греческому «Вульягмени» подарила нашей команде такие важные 2 очка и, одновременно, надежду на завоевание одной из двух путевок в 3 квалификационный раунд Лиги Чемпионов. Теперь все будет зависеть не только от удачи казанцев в завтрашнем матче с самым серьезным соперником группы «С» черногорским «Ядраном», который в первый день соревнований разгромил «Корону», 15-5, но и от того, как те же румыны проведут свой заключительный матч с греками. Начало решающего поединка «Ядран» - «Синтез» 30 сентября в 13.45 по Московскому времени.
Лига Чемпионов 2018-2019. 2 квалификационный раунд. Группа «С». Герцег Нови.