28 сентября 2018 Матчи

Лига Чемпионов, раунд 2: Упорный матч с "Вульягмени"
Ватерполисты «Синтеза» стартовали во 2 квалификационном раунде самого престижного клубного турнира Европы - Лиге Чемпионов. В первом поединке однокругового турнира в черногорском Герцег Нови татарстанцы уступили крепкому греческому «Вульягмени» со счетом 8-10.
Проигрывая по ходу встречи 0-1 и 2-4, подопечные Александра Ерышева сравняли счет под занавес первой половины. «Лишний» в исполнении Эмиля Зиннурова (один из двух успешных случаев игры в большинстве в этом матче) и гол с контратаки от Арслана Закирова вернули все на стартовые позиции, 4-4. Однако, паритет продержался недолго. Греки забили «гол в раздевалку», 4-5, а в начале третьего тайма довели разрыв до трех мячей.
Нельзя сказать, что у «Вулиагмени» все получалось, и они использовали все шансы, которые «Синтез» давал им, в частности, в плане игры в неравных составах. Наш Виктор Антонов действовал довольно уверенно. Вратарь «Синтеза» имел в этом матче много работы, и даже смог отразить один из двух пенальти. Европейцы, в свою очередь, действовали в защите уверенно и надежно, и в большинстве случаев не позволяли казанцам тестировать и использовать «домашние заготовки», 5-7. Наиболее богатой на голы получилась заключительная игровая четверть. Казанцы не сдавались, шли вперед, много бросали. Соперник делал то же самое, только с учетом того, что над ним не довлел груз ответственности, а уже время работало на соперника. Обменявшись тремя мячами в заключительной четверти, команды установили итог: 8-10 в пользу греков.
Самым результативным игроком в «Синтезе» стал Егор Васильев, забросивший 2 мяча в ворота «Вульягмени», по 1 голу провели Арслан Закиров, Алексей Бугайчук, Владимир Нежинский, Эмиль Зиннуров, Алексей Рыжов-Аленичев и Лев Магомаев.
Однокруговой турнир группы «С» с участием 4 команд проходит с 28 по 30 сентября 2018 года в курортном черногорском городе Герцег Нови. На кону сражений - 2 путевки в следующую стадию соревнований. Завтра, также в 17.15 вечера по местному и в 18.15 по Московскому времени, «Синтез» проведет второй поединок 2 квалификационного раунда Лиги Чемпионов против румынской «Короны».
Лига Чемпионов 2018-2019. 2 квалификационный раунд. Группа «С». Герцег Нови.
День 1.
«Синтез» (Казань, Россия) – «Вульягмени» (Вульягмени, Греция) 8-10 (1-2, 3-3, 1-2, 3-3)
Удаления: 2/9 – 1/10
Пенальти: 0/0 – 1/3
Состав: Антонов – Закиров (1), Хазиахметов, Одинцов, Бугайчук (1), Нежинский (1), Фатахутдинов, Васильев (2), Зиннуров (1), Рыжов-Аленичев (1), Магомаев (1), Макас.