КОС-СИНТЕЗ-УОР занял 5 место на Кубке России-2023
Кубок России, финал за 5 место
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань

КОС-СИНТЕЗ-УОР - ШТУРМ-2002 11-9 (2-2, 4-5, 3-0, 2-2)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Иванов (2), Лушавин (2), Шайдуллин (2), Белянский (2), Зигангиров (1), Ганиев (1)

Молодёжная команда КОС-СИНТЕЗ-УОР выиграла в утешительном финале за 5 место Кубка России по водному поло.  Подопечные Евгения Ярощука нанесли поражение сильной подмосковной команде ШТУРМ-2002, взяв у соперника реванш за неудачу в Чемпионате России.
Матч получился напряжённым. Хозяева быстро открыли счёт в матче - лишнего реализовал Сергей Белянский. А всего через 4 минуты в игре было вновь равенство. Контратаку за КОС-СИНТЕЗ-УОР успешно конвертировал Назим Зигангиров.
2-2 результат 1 игрового отрезка. Во втором тайме игра напоминала качели. Сначала подопечные Евгения Ярощука вышли вперёд, затем удача сопутствовала "штурмовикам". В итоге, отставание в 1 мяч после первой половины матча, 6-7.
Большой перерыв пошёл на пользу молодым заводчанам, и уже на первой минуте третьего периода они смогли отыграться. Пенальти оформил Даниил Лушавин. Даниил Иванов реализовал большинство, а Раиль Тазеев - контратаку. Тут же тайм аут вынужденно взял наставник ШТУРМА-2002, но сбить темп не удалось. 9-7 - за четверть до финиша.
В заключительном тайме казанцам удалось развить преимущество до +4. Отличную игру демонстрировал наш вратарь Родион Тимофеев, который не раз выручал свою команду. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 11-9 в в пользу заводчан.

Поздравляем КОС-СИНТЕЗ-УОР с позитивным завершением сезона! Впервые в истории, наша молодёжная команда поднялась на высокое 5 место в турнирной таблице Кубка России!