КОС-СИНТЕЗ-УОР сыграет за 5 место Кубка России-2023
Кубок России, 1/2 финала турнира за 5 - 8 места
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань

КОС-СИНТЕЗ-УОР - МК СШОР ВОСТОК-2 15-9 (5-1, 5-3, 2-4, 3-1)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Иванов (5), Васильев (4), Тазеев (2), Белянский (1), Шайдуллин (1), Лушавин (1), Ганиев (1).
Молодёжная команда КОС-СИНТЕЗ-УОР выиграла утешительный полуфинал Кубка России по водному поло. В 1/2  финала за места с 5 по 8 места подопечные Евгения Ярощука нанесли поражение МК СШОР ВОСТОК-2, 15-9.
В начале игры полностью доминировали казанцы. Четыре мяча за КОС-СИНТЕЗ-УОР с игры провел Даниил Иванов, в концовке пенальти реализовал Сергей Белянский, обеспечив хороший гандикап по итогам 1 игрового отрезка, 5-1.
Во втором тайме подопечные Евгения Ярощука увеличили фору до +6, 10-4.
После большого перерыва картина игры принципиально не поменялась. С той лишь разницей, что соперник смог подсократить отставание, 12-8 - за четверть до финиша.
Игра была по большому счету уже сделана. В четвёртом периоде Даниил Иванов забросил свой пятый мяч, Иван Васильев - четвёртый, став самыми результативными игроками матча.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 15-9 в пользу КОС-СИНТЕЗ-УОР.
Следующим соперником молодых заводчан  в матче за 5 место на Кубке России-2023 станет победитель второго утешительного полуфинала. Начало игры 25 мая - в 14-00. В свою очередь, МК СШОР ВОСТОК-2  сыграет за 7 место в 12-00.