КОС-СИНТЕЗ-УОР принял старт в Кубке России в Казани
Кубок России, 1/4 финала
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань

СПАРТАК ВОЛГОГРАД - КОС-СИНТЕЗ-УОР 21-8 (1-1, 7-3, 6-4, 7-0)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Мирзиев (3), Иванов (2), Васильев (1), Тазеев (1), Самсонов (1).

Молодёжная команда КОС-СИНТЕЗ-УОР с поражения стартовала в розыгрыше Кубка России по водному поло. В 1/4 финала подопечные Евгения Ярощука уступили новому чемпиону страны волгоградскому СПАРТАКУ. Однако впечатление от своей игры ребята оставили приятное: не пасовали перед мастерами, сражались достойно, на большее не хватило сил.
Удивительным получилось начало. Соперники долго не могли открыть счёт в матче. На исходе  третьей минуты ворота СПАРТАКА распечатал заводчанин Даниил Иванов. За 2 с небольшим минуты до конца четверти счёт сравнял Арслан Закиров. Много раз свою команду спасал голкипер казанцев Родион Тимофеев.
1-1 - итог первого игрового отрезка.
Во втором периоде КОС-СИНТЕЗ-УОР вновь вышел вперёд, однако удержать зыбкую фору не смог, и очень скоро чемпион вернул себе игровую инициативу. 4-8 после первой половины игры.
В начале третьего тайма Замир Мирзиев и Даниил Иванов оформили свои вторые голы в матче, сократив отставание КОС-СИНТЕЗ-УОР до - 2. В концовке Замир довёл счёт своих голов до хет-трика, но это не стало весомым аргументом в борьбе против титулованного соперника.
7-12 за четверть до финиша.
КОС-СИНТЕЗ-УОР меняет вратаря, и вместо Родиона Тимофеева в рамку встаёт Даниил Кудрявцев. Впрочем, вернуться в игру уже не получалось. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 8-21, не в нашу пользу.
Самым результативным игроком матча стал воспитанник казанской школы водного поло - а ныне игрок СПАРТАКА - Арслан Закиров - 6 мячей.

Следующим соперником молодых заводчан станет аутсайдер второго четвертьфинала - МК СШОР ВОСТОК-2. Начало их игры 24 мая в 12-00. А СПАРТАК-ВОЛГОГРАД продолжит шествие к финалу матчем с ДИНАМО СШОР АСТРАХАНЬ, который начнётся в 16-00.