21 апреля 2023 События

Николай Зуев стал четвертым на ЧР по плаванию
В заключительный день Чемпионата России по плаванию на длинной воде (50м) в шаге от пьедестала почёта остановился Николай Зуев. 200м на спине - одна из любимых дистанций спортсмена СК СИНТЕЗ, и Николай стремился показать на ней наилучший результат. Утром он вполне успешно преодолел сито квалификации, завоевал 8 путёвку в финал. В рамках вечерней программы заводчанин долго шёл в обойме лидеров финального заплыва, но в итоге показал лишь четвёртое время, преодолев дистанцию за 1:58.38. Всего  полсекунды он уступил бронзовому призёру соревнований. 200м на спине - второй вид индивидуальной программы Чемпионата России, в котором наш пловец записал в свой актив участие в финале. Ранее, на дистанции 100м на спине он занял 6 место. Также в активе Николая Зуева - ?серебро в смешаной эстафете 4х100м комплексным плаванием в составе сборной Республики Татарстан. Для справки. Чемпионат России по плаванию на длинной воде (50м) проходил в Казани (Дворец водных видов спорта) с 16 по 21 апреля. В соревнованиях приняли участие 671 спортсмен из 68 регионов России, а также Республики Беларусь, Казахстана, Черногории, Нигерии, Таджикистана и Южной Осетии. Пресс-служба СК СИНТЕЗ