КОС-СИНТЕЗ-УОР занял 7 место в Чемпионате России
Чемпионат России, финал за 7 место
Плавательный бассейн Оргсинтез, г.Казань
Матч#2

МК СШОР ВОСТОК-2 - КОС-СИНТЕЗ-УОР 13-14 (2-0, 3-3, 4-3, 1-4, пен.3-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Васильев (3), Тазеев (2), Комаров (1), Ганиев (1), Мясников (1), Шайдуллин (1), Саввин (1), послематчевые пенальти - Саввин, Васильев, Белянский, Тазеев

Всего 2 матча потребовалось КОС-СИНТЕЗ-УОР,  чтобы завоевать 7 место Чемпионата России по водному поло. И во втором матче в Казани подопечные Евгения Ярощука одержали победу над МК СШОР ВОСТОК-2, хотя сценарий поединка совершенно отличался от предыдущего. Москвичи дали казанцам настоящий бой, лидировали по ходу встречи. Победителя в итоге определили послематчевые пенальти. Так или иначе, счёт в серии стал 2-0 в пользу молодёжной заводской команды!

По сравнению с победным для нас матчем накануне, в составе обеих команд произошли определённые изменения, которые повлияли на расклад сил на площадке. Так у КОС-СИНТЕЗ-УОР Аскара Кучушева заменил Роман Кочнев, а "в старте" на ворота встал  Кирилл Бадьяров. Первыми счёт открыли гости, забросив два безответных мяча "хозяевам бассейна". 0-2 - проиграли первую четверть.
Во втором периоде подопечные Евгения Ярощука оформили 3 мяча, но сократить отставание не удалось. 3-5 - по итогам первой половины игры.
После перерыва фора соперник упрочил свои позиции, и главный тренер КОС-СИНТЕЗ-УОР провел рокировку на вратарской позиции: Кирилла Бадьярова заменил Родион Тимофеев. Команда медленно начала возвращаться в игру.
6-9 за четверть до финиша.
В заключительном периоде заводчане отыгрались, но вперёд выйти так и не удалось.
10-10 по итогам основного времени. Имя победителя встречи должна была определить серия пятиметровых.
В ней удача оказалась на стороне КОС-СИНТЕЗ-УОР! Свои возможности точно реализовали Руслан Саввин, Илья Васильев, Сергей Белянский и Раиль Тазеев. Вратари Родион Тимофеев и Кирилл Бадьяров отразили по 1 мячу.

Поздравляем игроков, тренеров и болельщиков КОС-СИНТЕЗ-УОР с завершением Чемпионата России! Впрочем, сезон ещё не окончен! После небольшой паузы, команда примет участие в розыгрыше Кубка России.