КОС-СИНТЕЗ-УОР одержал крупную победу в Москве
Статистика
13 тур, игра 1
Акватория ЗИЛ г. Москва

МК СШОР ВОСТОК-2 - KОС-Синтез-УОР 7-15  (2-4, 2-4, 2-4, 1-3)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Комаров (7), Мирзиев (4), Иванов (2), Самсонов (1), Васильев (1).

Предпоследний тур регулярного Чемпионата России по водному поло молодёжная казанская команда КОС-СИНТЕЗ-УОР начала с победы. В Москве подопечные тренера Евгения Ярощука уверенно обыграли МК СШОР ВОСТОК-2.

Первыми распечатали ворота хозяева, однако КОС-СИНТЕЗ-УОР быстро перехватил игровую инициативу и уже на первый перерыв ушёл с преимуществом в 2 мяча, 4-2. Покер оформил Богдан Комаров, забросив со столба, с игры, с контратаки и с пенальти.
Второй период удвоил фору заводчан.
8-4 после первой половины матча.
Несмотря на старания москвичей, в третьем тайме картина игры существенно не поменялась. КОС-СИНТЕЗ-УОР уверенно шёл вперёд, не забывая об обороне. Богдан Комаров и Замир Мирзиев продолжили улучшать свою статистику, и за четверть до финиша в их активе было уже 6 и 4 гола соответственно. В заключительной четверти казанские ватерполисты вновь продемонстрировали голевое разнообразие: забросили с игры, реализовали лишнего и пенальти. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 15-7 в нашу пользу. Ну а самым результативным игроком встречи стал Богдан Комаров с рекордными 7 мячами.

Завтра КОС-СИНТЕЗ-УОР и МК СШОР ВОСТОК-2 проведут в Москве второй поединок 13 тура.
Начало игры в 18-15.