Чемпионат России
12 тур, игра 1
Плавательный бассейн "Оргсинтез", Казань

КОС-СИНТЕЗ - КОС-СИНТЕЗ-УОР 19-14 (5-3, 0-3, 7-3, 7-5)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Комаров (3), Белянский (2), Мирзиев (2), Саввин (2), Иванов (1), Самсонов (1), Васильев (1), Ганиев (1), Тазеев (1)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Аухадеев (4), Лазарев (2), Пронин (2) Махиянов (2), Ярлыченко (2), Лисунов (2), Сучков (2), Одинцов (1), Зиннуров (1), Деревянкин (1)

Третий месяц зимы открылся "зеленым дерби". В стартовом матче 12 тура Чемпионата России встретились две заводские ватерпольные команды. Итог поединка, конечно же, не вызывал сомнения до его начала: в силу разницы составов и целей на сезон, поэтому каждый из соперников сконцентрировался сегодня на своих задачах.
Счёт на первой минуте матча открыл капитан КОС-СИНТЕЗ Сергей Лисунов. На второй - лишнего реализовал Адель Аухадеев, после чего он же точно пробил пенальти. В общей сложности, в первом периоде команды  провели в ворота друг друга три 5-метровых. За КОС-СИНТЕЗ-УОР отличились Богдан Комаров и Даниил Иванов.
На первый перерыв КОС-СИНТЕЗ ушёл с небольшим преимуществом, 5-3.
Второй игровой отрезок подарил надежду нашей молодой команде. Замир Мирзиев и Даниил Самсонов сравняли счёт, а затем Илья Васильев вывел ее вперёд, 6-5.
В третьем тайме все предсказуемо вернулось на круги своя, и более опытные ватерполисты КОС-СИНТЕЗ отыгрались и повели в счёте. Дубль оформил Николай Лазарев. 12-9 за четверть до финиша.
Игра была, по большому счету, уже сделана - чемпионы без особых проблем довели её до победы, но молодежь не сдавалась до последнего. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 19-14 в пользу КОС-СИНТЕЗ.

Второй поединок 12 тура соперники проведут в Казани завтра, 4 февраля.