КОС-СИНТЕЗ победил в Астрахани
10 тур, игра 1
СК Акватория ЗИЛ г. Москва

ДИНАМО СШОР АСТРАХАНЬ - КОС-СИНТЕЗ 6-14 (1-3, 4-5, 1-2, 0-4)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили:  Лазарев (3), Пронин (2), Одинцов (2), Лисунов (2), Деревянкин (2), Зиннуров (1), Сучков (1), Комаров (1).

20 января КОС-СИНТЕЗ в Астрахани провел первый матч 10 тура Чемпионата России против местного ДИНАМО СШОР. Как и ожидалось, игра получилась непростой и очень интересной. Бронзовый призер прошлого сезона дал чемпионам настоящий бой, но победа все-таки осталась за нами.

По сравнению с московским выездом, состав КОС-СИНТЕЗ претерпел небольшие изменения. У нас отсутствовал самый результативный нападающий чемпионата Адель Латыпов, который был отстранён СТК Федерации водного поло России на несколько игр. В его отсутствии, на ведущие роли вышел Николай Лазарев, забросивший 3 мяча в ворота "хозяев бассейна".

Счет в матче открыли казанцы. На 2 минуте с игры отличился Николай Лазарев. Ещё через 2 минуты, с лишнего, Эмиль Зиннуров вывел нашу команду вперёд, а под занавес тайма тот же Лазарев реализовал двойное удаление соперника и установил результат первого периода, 3-1 в пользу КОС-СИНТЕЗ.
Во 2 игровом отрезке астраханцы сравняли шансы, но заводчане, не мешкая, вернули лидирующие позиции. Дубль в нашем составе оформил Даниил Пронин. 8-5 по итогам первой половины игры.
В третьем периоде преимущество казанцев выросло до 4 мячей, 10-6.
Игра была уже, фактически, сделана. В заключительной четверти КОС-СИНТЕЗ развил свою фору, а финальная сирена запечатлела на табло счет 14-6  - победа КОС-СИНТЕЗ!

Завтра соперники проведут второй поединок 10 тура. Начало игры в 11-00 часов.