Первая ничья сезона
9 тур, игра 1
СК Акватория ЗИЛ г. Москва

МК СШОР ВОСТОК - КОС-СИНТЕЗ 9-9 (3-2, 2-2, 3-3, 1-2)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Латыпов (3), Одинцов (1), Махиянов (2), Лазарев (2), Зиннуров (1).

14 января КОС-СИНТЕЗ провел в Москве первый матч нового 2023 года. В рамках 9 тура действующий чемпион и обладатель Кубка России сражался против МК СШОР ВОСТОК. Игра получилась очень динамичной и интересной. Выступая в роли догоняющих практически всю дорогу, казанцы сравняли шансы в начале 4 периода и добыли боевую ничью на выезде - первую в сезоне.
Счёт в матче, в начале второй минуты, открыли хозяева, но уже через 20 секунд пенальти точно пробил Адель Латыпов. Он же вывел КОС-СИНТЕЗ вперёд, 2-1. Удержать зыбкое преимущество мы не сумели и ушли на первый перерыв с отставанием в 1 мяч, 2-3.
Во втором игровом отрезке команды обменялись двумя голами, оставив москвичам небольшую фору: 4-5 по итогам первой половины.
Очень важные голы за КОС-СИНТЕЗ в третьей четверти провели Аскар Махиянов, Эмиль Зиннуров и Адель Латыпов, - для  последнего это был уже третий точный бросок в этом матче. Соперник не отставал. Разница в счёте сохранилась неизменной.
7-8 за 1 период до финиша.
В начале заключительной 8минутки Николай Лазарев броском со второй линии неудобного края в левую девятку сравнял шансы, впервые за почти 2 периода, однако удержать равенство не удалось. За 24 секунды до конца встречи он отличился уже с лишнего, установив итоговый счёт поединка, ничья 9-9.

Завтра соперники проведут второй поединок 9 тура. Начало игры в 12-15 часов по Московскому времени.