Чемпионат России
8 тур, игра 2
ДВВС г.Руза
ШТУРМ-2002 - КОС-СИНТЕЗ 5-16 (1-3, 0-4, 2-4, 2-5)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Зиннуров (3), Ярлыченко (2), Сучков (2), Иванов (2), Аухадеев (2), Махиянов (2), Лисунов (1), Мирзиев (1), Одинцов (1).

И во втором матче 8 тура Чемпионата России по водному поло КОС-СИНТЕЗ одержал крупную победу в Подмосковье. В колонке бомбардиров отметились практически все полевые игроки казанской команды, довольно уверенно ворота защищал Владислав Сергеев, а финальная сирена запечатлела на табло наше трехкратное превосходство.

Как и накануне, ворота первыми распечатали заводчане. Однако наше преимущество не выглядело подавляющем. Гол со столба забил Сергей Лисунов. В середине тайма успешно завершил контратаку Аскар Махиянов, под конец - Даниил Иванов. 3-1 результат первой четверти матча.
Во втором периоде было много борьбы, плавания и неточных бросков. Цели достигли всего четыре, наших: Егор Ярлыченко и Артём Одинцов реализовали лишних, Замир Мирзиев - контратаку, Иван Сучков - домашнюю заготовку в равных состава.
7-1 в пользу КОС-СИНТЕЗ после первой половины игры.
Третий и четвёртый игровые отрезки открывали успешно исполненные пенальти - Эмиля Зиннурова и Аделя Аухадеева соответственно. Разница в счёте выросла сначала до +7, а потом до +10. Исход матча был очевиден за четверть до финиша.
Самым результативным для казанцев, тем не менее, получился заключительный период: мы 5 раз огорчили "штурмовиков". Итог 2 матча 8 тура в Рузе - 16-5 в пользу подопечных Реваза Чомахидзе.

Матчи следующего 9 тура Чемпионата России КОС-СИНТЕЗ проведет уже в январе 2023 года. Нашим сотрудником станет МК СШОР ВОСТОК из Москвы.