КОС-СИНТЕЗ-УОР уступил серебряному призеру прошлого сезона
8 тур, игра 1
Плавательный бассейн Оргсинтез, Казань
KОС-СИНТЕЗ-УОР - СПАРТАК ВОЛГОГРАД 4-22 (1-4, 1-6, 1-5, 1-7)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Тазеев (2), Белянский (1), Комаров (1)

25 ноября КОС-СИНТЕЗ-УОР провел в Казани первый матч 8 тура против СПАРТАКА. Молодым заводчанам пришлось нелегко в борьбе против самой титулованной команды России. В нашем составе не хватало сильных игроков, выступавших в Рузе за основную команду. Тем не менее, подопечные Евгения Ярощука играли с настроением и старались извлекать пользу из создаваемых голевых моментов. К сожалению, их было немного.

Команды долго не могли распечатать ворота. Первый гол в матче - за СПАРТАК ВОЛГОГРАД - на исходе пятой минуты оформил воспитанник казанской школы водного поло Арслан Закиров. К середине тайма преимущество гостей достигло +3, а в концовке отличились и заводчане - мяч забросил Раиль Тазеев. 1-4 по итогам 1 четверти игры.
В начале второго периода свой второй гол в поединке оформил Раиль Тазеев, а титулованные волгоградцы ответили шестью попаданиями.
На большой перерыв КОС-СИНТЕЗ-УОР ушёл с отставанием в 8 мячей, 2-10.
Характер игры не изменился и во второй половине матча. В большинстве Сергей Белянский провел единственный мяч за заводчан. 3-15 за четверть до финиша.
Самым неудачным для нас получился заключительный игровой отрезок, 1-7. Богдан Комаров забил гол престижа, реализовав лишнего на последней минуте матча.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 4-22 не в нашу пользу.

Завтра соперники проведут повторный поединок в Казани. Начало - в 12-00.