Чемпионат России
6 тур, игра 2
Плавательный бассейн Невская волна, Санкт-Петербург

БАЛТИКА - КОС-СИНТЕЗ  12-14 (2-3, 3-2, 2-4, 5-5)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Лазарев (3), Пронин (3), Латыпов (2), Деревянкин (1), Ярлыченко (1), Иванов(1), Сучков (1), Зиннуров (1), Дедович (1)

Очередной непростой поединок провел в Санкт-Петербурге казанский КОС-СИНТЕЗ. Несмотря на упорное сопротивление "хозяев воды" из БАЛТИКИ, наши ватерполисты  записали в свой актив 12 победу в сезоне.
Как и накануне, второй матч 6 тура Чемпионата России получился очень напряжённым.

Заводчане пропустили первыми. Дважды отыгрывались по ходу 1 периода, а в концовке вышли вперёд. Гол со столба оформил Никита Деревянкин, 3-2.
Второй игровой отрезок не отличался по характеру и накалу борьбы, но формально остался за БАЛТИКОЙ, 5-5. Свой второй мяч в матче оформил лучший бомбардир чемпионата Адель Латыпов.
Большой перерыв пошёл КОС-СИНТЕЗ на пользу, и уже хозяева выступали в роли догоняющих. Много работы было у Игоря Чиркова, которого буквально расстреливали бросками с разных углов и дистанцию. Три раза подряд реализовав лишнего, мы упрочили свое лидирующее положение. 9-7 за 1 период до конца встречи.
Понятно, что БАЛТИКА была не согласна с таким положением дел, и в заключительном тайме сделала все, чтобы изменить расклад сил. Но подопечные Реваза Чомахидзе выстояли. Голевую точку в матче поставил Никола Дедович.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 14-12 в нашу пользу.

Самыми результативными игроками в нашей команде стали Николай Лазарев и Даниил Пронин, забросившие по 3 мяча в ворота соперника. У соперников покер в активе воспитанникам казанской школы водного поло Романа Усова.

Благодаря успешной игре на выезде, КОС-СИНТЕЗ единолично возглавил турнирную таблицу с отличным рекордсом - 12 матчей/12 побед.

Игры следующего 7 тура КОС-СИНТЕЗ также проведёт на выезде. 18-19 ноября нашим соперником станет СПАРТАК ВОЛГОГРАД.