КОС-СИНТЕЗ с победы стартовал в Санкт-Петербурге
Чемпионат России
6 тур, игра 1
Плавательный бассейн Невская волна, Санкт-Петербург

БАЛТИКА - КОС-СИНТЕЗ 12-13 (1-3, 5-4, 5-5, 1-1)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Латыпов (5), Лазарев (2),  Деревянкин (1), Сучков (1), Одинцов (1), Дедович (1), Пронин (1), Ярлыченко (1)

Валидольный матч в гостях получился сегодня у действующего чемпиона казанского КОС-СИНТЕЗ. В Санкт-Петербурге наши ватерполисты не без проблем, на морально волевых, выиграли у местной БАЛТИКИ.

Матч получился сложным, напряжённым. Выиграв стартовый период со счётом 3-1, подопечные Реваза Чомахидзе не удержали преимущество, позволив "балтийцам" вернуться в игру. 6-7 - после первой половины игры. Камбэк воодушевил хозяев бассейна, настроив на жёсткую борьбу. Неудивительно, что в третьей четверти получилась настоящая битва! Соперники забросили в ворота друг друга по 5 мячей. Свой четвертый гол оформил Адель Латыпов. К сожалению, к этому моменту КОС-СИНТЕЗ уже лишился защитника Артёма Одинцова, который был удалён за 3 фола. Нам приходилось очень непросто, но все же мы были на 1 гол впереди.
12-11 за одну четверть до конца матча.
В четвёртом тайме было много борьбы, бросков по воротам и мало голов. Голевую засуху за две с половиной минуты до финиша прервал неожиданный гол Аделя Латыпова, который стал самым результативным игроком матча. 13-11 в нашу пользу. Победа вроде как была уже в кармане... но за 44 секунды до конца 4 периода воспитанник казанской школы водного поло Роман Усов вернул интригу, реализовав лишнего. Впрочем, закончилось все хорошо. Заводчане выстояли, записав в свой актив самую сложную на сегодняшний день победу в новом сезоне - 13-12.
Один маленький штрих к победе. Статистика удалений - полностью "в нашу пользу" (16 против 8, нас удаляли в 2 раза чаще).

Завтра нам предстоит повторный поединок с БАЛТИКОЙ. Начало игры в 15-30.