Чемпионат России
5 тур, игра 2
Плавательный бассейн "Оргсинтез", Казань

КОС-СИНТЕЗ-УОР- КОС-СИНТЕЗ 6-18 (1-6, 2-4, 1-3, 2-5)
Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Ярлыченко (4), Зиннуров (3), Пронин (2), Лисунов (2), Латыпов (2), Лазарев (2), Махиянов (1), Деревянкин (1), Сучков (1).
Мячи за КОС-СИНТЕЗ-УОР забросили: Тазеев (2), Иванов (1), Аухадеев (1), Вавилов (1)

Во втором матче "зелёного дерби" в Казани КОС-СИНТЕЗ одержал очередную крупную победу над КОС-СИНТЕЗ-УОР. По сравнению со стартовым матчем 5 тура, в составах произошли незначительные изменения. Например, ворота КОС-СИНТЕЗ доверили защищать Владислав Сергееву, за КОС-СИНТЕЗ-УОР вышел подвижный нападающий Александр Вавилов, впрочем, это не сильно сказалось на ходе игры.

Матч начался оживленно. КОС-СИНТЕЗ быстро ушёл в отрыв. Забрасывая мячи буквально каждую минуту, Аскар Махиянов, Даниил Пронин и Егор Ярлыченко к середине первого тайма довели преимущество своей команды до 5-0. В начале 7 минуты счёт голам за КОС-СИНТЕЗ-УОР открыл Раиль Тазеев, а итог тайма установил Сергей Лисунов: 6-1, впереди команда мастеров. Во втором периоде разница в счёте выросла до 7 мячей, 10-3, в третьем - до 10. Больших игровых сюрпризов в заключительном тайме не случилось.  Раиль Тазеев реализовал лишнего для КОС-СИНТЕЗ-УОР,  Адель Латыпов и Руслан Саввин точно пробили пенальти. Николай Лазарев и Иван Сучков отличились с игры. Егор Ярлыченко в большинстве оформил свой 4 мяч, став самым результативным игроком поединка.
Финальная сирена запечатлела на табло счёт 18-6 в пользу КОС-СИНТЕЗ.

Матчи следующего 6 тура команды проведут 11-12 ноября. КОС-Синтез-УОР дома примет ВОСТОК-2, а КОС-СИНТЕЗ на выезде сыграет с БАЛТИКОЙ.