Чемпионат России
3 тур, игра 1
Плавательный бассейн "Оргсинтез", Казань

КОС-Синтез-УОР VS Восток 9-14 (3-6, 1-1, 3-2, 2-5)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Аухадеев (4), Белянский (2), Комаров (2), Мирзиев (1)

Первый домашний матч сезона в Казани в пятницу провела молодёжная команда КОС-Синтез-УОР. В рамках 3 тура Чемпионата России подопечные тренера Евгения Ярощука сражались с "Востоком", который на прошлой неделе изрядно потрепал нервы нашей главной команде. Несмотря на разницу в классе, хозяева бассейна дали москвичам настоящий бой. Интрига держалась до последнего периода.

Выигрыв старт, 1:0, казанцы не сумели удержать преимущество, и первый перерыв завершили при счёте 3-6.
Во втором тайме соперники обменялись голами, оставив разницу в 3 мяча неизменной, 4-7. Голевой спурт в исполнении Аделя Аухадеева и Замира Мирзиева в начале третьей четверти сократил фору гостей до минимального, 6-7, но большего мы достичь не смогли. 7-9 в пользу "Востока" перед заключительным периодом.
К сожалению, 4 период обнажил ошибки в игре нашей молодой команды. Игроки подустали и не могли держать высокий темп игры, предложенный соперником. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 9-14 не в нашу пользу.

Самым результативным сегодня в нашем составе стал Адель Аухадеев - 4 гола.

Завтра КОС-Синтез-УОР и "Восток" проведут повторный поединок (Плавательный бассейн Оргсинтез) . Начало - в 14-30 часов по Московскому времени.