"КОС-Синтез" обыграл "Восток" в непростом матче
Чемпионат России
2 тур, игра 2
Плавательный бассейн "Оргсинтез", Казань

КОС-Синтез VS Восток 10-6 (0-0, 1-2, 3-3, 6-1)
Мячи за КОС-Синтез забросили: Латыпов (4), Деревянкин (2), Зиннуров (1), Махиянов (1), Лисунов (1), Ярлыченко (1).

15 октября ватерполь ная команда "КОС-Синтез" дома провела четвёртый матч регулярного чемпионата России 2022-2023. Казанцы на мажорной ноте завершили 2 тур, обыграв в непростом поединке московский "Восток".

Как и в стартовом матче 2 тура, соперники долго не могли распечатать ворота друг друга. Несмотря на обилие атак и голевых моментов, первая четверть завершилась нулевой ничьей.
Первый гол состоялся на 3 минуте второго периода. Контратаку удачно завершил Эмиль Зиннуров. Впрочем, лидировали мы недолго. Уже через 20 секунд "Восток" сравнял шансы, после чего сразу же вышел вперёд. На большой перерыв заводчане отправились в непривычной для себя роли догоняющих, 1-2.
Третий тайм получился очень сложным и напряжённым. "КОС-Синтез" сначала позволил сопернику уйти в отрыв на 3 мяча, а затем приложил максимум сил, чтобы вернуться в игру. Голы в составе заводчан забили: Никита Деревянкин, Аскар Махиянов и Адель Латыпов.
4-5 перед заключительной четвертью.
В начале 4 четверти Никита Деревянкин отличился со столба, сравнял счёт. Это стало поворотным моментом матча. Сергей Лисунов тут же реализовал лишнего, наконец-то, вернув течение поединка в нужное для хозяев бассейна русло. Мы вы стояли в меньшинстве, вернув уверенность в своих силах. Адель Латыпов отличился в большинстве и дважды с игры, вновь став самым результативным игроком матча. Егор Ярлыченко поставил финальную точку. Итоговый счёт 10-6 в пользу "КОС-Синтез".

Матчи 3 тура Чемпионата России "КОС-Синтез" вновь проведёт дома, в Казани. 21 и 22 октября нашим соперником станет бронзовый призер прошлого сезона "Динамо СШОР" Астрахань.